Возрастное ограничение 18+

Зауральскому предпринимателю грозит «уголовка» за торговлю медицинским спиртом

15.43 Пятница, 17 октября 2014
В двух магазинах города Шумихи индивидуальный предприниматель торговал этиловым (медицинским) спиртом без лицензии, сообщает зауральская прокуратура. Из оборота изъяли более 380 флаконов спирта, что составляет около 40 литров.

В настоящее время прокурор инициировал возбуждение административного производства в отношении ИП по ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии).

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в Мишкинский МСО СУ СК по Курганской области для решения вопроса об уголовном преследовании индивидуального предпринимателя по ст.238 УК РФ (хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK