Возрастное ограничение 18+

Курганский госуниверситет судится с местным глянцевым журналом CHER AMI

18.42 Четверг, 16 октября 2014
Курганский государственный университет судится с местным глянцевым журналом CHER AMI из-за публикации. Предварительное судебное заседание состоялось 15 октября. Вуз обратился с иском в Арбитражный суд Курганской области к изданию с требованием об опровержении сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию высшего учебного заведения, в интервью журналиста и редактора журнала Елены Тельпиз с губернатором Алексеем Кокориным.

По сведениям Арбитражного суда, руководство университета нашло в вопросах журналиста в интервью под названием «Перемен требуют наши» недостоверные и порочащие вуз сведения. В частности, в заявлении приводится пример: «Вы знаете, что на дверях отделов кадров зачастую висят таблички: «Выпускников юрфака КГУ просим не беспокоить»? Дипломы КГУ не котируются. Такие таблички – это показатель того, что у нас с образованием не все в порядке».

Вуз требует взыскать в качестве компенсации репутационного вреда с CHER AMI 100 000 рублей. Следующее заседание состоится 19 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Денис
Добавил Денис
17 октября 2014 06:27
Дипломы КГУ действительно не котируются т.к. выпускники не соответствуют даже уровню ПТУ. Бестолочь одна что преподы что студенты.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK