Возрастное ограничение 18+

В Кургане осуждена дилер мебельной фабрики «Мария», присвоившая более 5 млн рублей

11.06 Вторник, 7 октября 2014
Курганский городской суд признал руководителя ООО «Твой Дом» Юлию Неофитову виновной в совершении 29 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение), сообщает зауральская прокуратура.

С августа 2012 по март 2013 года Неофитова была директором и учредителем предприятия по розничной торговле мебелью. Фирма являлась официальным дилером ООО «Мебельная фабрика «Мария» (Саратов). Суд установил, что переданные ей деньги от клиентов за наборы кухонной мебели она не перечисляла производителю, а присваивала себе. Общая сумма ущерба превысила 5 млн рублей.

Судья назначил бизнес-леди наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK