Возрастное ограничение 18+

В Курганской области реализуются 27 крупных проектов на 32 млрд рублей

16.07 Понедельник, 6 октября 2014
В Курганской области в 2014 году в рамках государственной программы «Развитие промышленности и ее конкурентоспособности на 2014-2018 годы» идет реализация 27 крупных проектов общей стоимостью 32 млрд рублей, включенных в план инвестиций в основной капитал, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В ходе выполнения программы департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики актуализировал состав антикризисной рабочей группы, задача которой выработать меры помощи проблемным предприятиям. Также ведомство планирует создать некоммерческое партнерство «Агентство промышленной информации», которое будет оказывать практическую помощь организациям – участникам внешнеэкономической деятельности Курганской области. В частности, оно будет консультировать по различным вопросам, способствовать поиску потенциальных зарубежных партнеров, инвесторов и др.

Кроме того, при департаменте будет создан совет по подготовке квалифицированных кадров для предприятий региона, в состав которого войдут представители промышленных организаций, учебных учреждений и общественных объединений.

– Рассматриваются возможности расширения участия промышленных предприятий в федеральных целевых программах, – отметил директор ведомства Алексей Татаренко. – В настоящее время идет обработка поступающих от них предложений, которые будут сведены в дополнительный раздел данной программы с целью привлечения государственных средств на их реализацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK