Возрастное ограничение 18+

Сити-менеджером Кургана стал промышленник. «Решение депутатов совпало с ожиданием руководства правительства области»

12.55 Среда, 1 октября 2014
Курганские депутаты на внеочередном заседании городского парламента единогласно избрали сити-менеджера сегодня, 1 октября. Им стал заместитель гендиректора по общим вопросам ЗАО «Курганстальмост» Александр Поршань.

Конкуренты промышленника – директор ООО «Курган-Парк Л» Владимир Лузин и начальник отдела продаж ООО «АФТ-Системс» Алексей Асташин – не получили ни одного голоса от народных избранников.

Также депутаты приняли сегодня решение о прекращении депутатских полномочий вновь избранного сити-менеджера. Кроме того, парламентарии избрали вице-спикером единоросса Александра Якушева, экс-сити-менеджера областного центра. В этом случае только один депутат проголосовал против выдвинутого кандидата.

Сити-менеджером Кургана стал промышленник. «Решение депутатов совпало с ожиданием руководства правительства области»


– Губернатор был знаком с решением конкурсной комиссии по избранию руководителя администрации, а также выдвижением Александра Якушева на пост заместителя председателя думы, – выступил перед депутатами первый вице-губернатор Зауралья и председатель конкурсной комиссии Сергей Путмин. – И сегодняшнее ваше решение совпадает с ожиданием руководства правительства области. Это первый в новейшей истории шаг по налаживанию взаимоотношений области и города.

Также Сергей Путмин озвучил волю главы региона относительно одного кандидата, который участвовал в конкурсе на замещение должности руководителя администрации города. По поручению губернатора проигравший Алексей Асташин будет внесен в кадровый резерв области, все соответствующие поручения по приему документов приняты.

Сити-менеджером Кургана стал промышленник. «Решение депутатов совпало с ожиданием руководства правительства области»


– Сейчас необходимо заняться организацией структуры правления, затем утвердить руководителей всех департаментов, – рассказал о первых своих планах журналистам Александр Поршань. – На данный момент идет подготовка нового бюджета. Будем работать.

Также он сообщил журналистам, что в ближайшем будущем возможны новые кадровые решения. «Дайте немного времени. Наверное, какие-то перемены будут», – пояснил Александр Поршань.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK