Возрастное ограничение 18+

В одном из районов Зауралья зафиксирована вспышка кори

10.26 Вторник, 23 сентября 2014
В зауральском поселке Юргамыш зарегистрировано 12 случаев кори среди местных цыган, которые не имели профилактических прививок, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Известно, что в конце лета заболевшая семья гостила у родственников в Республике Казахстан. По их словам, в доме был больной ребенок с высыпаниями на лице и теле. «В рабочем поселке своевременно проведены противоэпидемические мероприятия: установлено медицинское наблюдение в домашних очагах, образовательных учреждениях, ряде торговых точек, на автостанции и ж/д вокзале, организована вакцинация», – проинформировали о проводимых мерах в управлении.

Корь – острая вирусная инфекция, сопровождающаяся лихорадкой, общей интоксикацией, сыпью, поражением конъюнктив и верхних отделов респираторного тракта. Инфекция передается воздушно-капельным путем. Особенно восприимчивы к кори лица, не болевшие и не привитые против этой инфекции, причем восприимчивость сохраняется в любом возрасте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK