Возрастное ограничение 18+

Сбежавшую с приговора Калугину объявили в розыск

16.18 Пятница, 19 сентября 2014
Судья Курганского городского суда Сергей Лыткин только что объявил в розыск Марину Калугину, ранее занимавшую должность вице-губернатора Зауралья, и ее супруга Ивана Смолина. Подсудимые сбежали с оглашения приговора после очередного перерыва.

– Подсудимые скрылись. Местонахождение их неизвестно. Поэтому принято решение объявить Марину Калугину и Ивана Смолина в розыск и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. После задержания поместить в СИЗО, – сказал судья.

Напомним, что буквально полчаса назад суд признал Марину Калугину виновной в совершении 7 преступлений по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном и крупном размерах), преступления по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также преступления по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Окончательное наказание – 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 530 тысяч рублей, с лишением права занимать государственные должности сроком на три года. 

Супруг Иван Смолин признан виновным в совершении 7 преступлений по ч.3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном и крупном размерах), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества группой лиц в крупном размере). Наказание – 5 лет тюрьмы со штрафом 530 тысяч рублей. 


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK