Возрастное ограничение 18+

В курганском обкоме КПРФ выбили окно. «Полиция предполагает, что это банальное хулиганство, но ничего исключать нельзя...»

18.43 Четверг, 18 сентября 2014
Фото: www.kurganoblduma.ru

Сегодня утром, 18 сентября, в новом здании обкома КПРФ на первом этаже выбили окно. Поначалу коммунисты озвучили версию о том, что в окно выстрелили из пневматического оружия, однако она не подтвердилась. Партийцы намекают, что это не простое хулиганство.

– Прибывшие на место происшествия полицейские пояснили, что стекло разбито тяжелым предметом. Возможно, его выбили ногой. Но я могу сказать, что это сделать невозможно, потому что окно находится достаточно высоко, – рассказал veved.ru Василий Кислицын.

Коммунист отмечает, что причины произошедшего ему непонятны, так как выборы уже прошли. Полиция полагает, что здесь «поработали» обычные хулиганы. По данному факту идет проверка.

– Когда в обкоме выбивают стекла, это говорит о том, что порядка в городе нет. Примечательно, что здание обкома находится в нескольких метрах от администрации города. Полиция предполагает, что это банальное хулиганство, но ничего исключать нельзя... – пояснил Василий Кислицын, напомнив о недавних нападениях на кандидатов от КПРФ во время агитации.

Вечером 11 сентября неизвестные жестоко избили и ограбили внука кандидата в депутаты гордумы шестого созыва от КПРФ Ивана Камшилова во время агитации. Шесть здоровых парней отобрали у молодого человека и его напарника агитационные материалы и сотовый телефон, чтобы они не смогли позвонить и позвать на помощь. В результате нападения внук депутата попал в больницу с сотрясением мозга.

Чуть раньше на кандидата в депутаты от партии КПРФ Элину Колесникову напали молодчики, когда она распространяла агитационные материалы. Они обступили девушку и грубо потребовали от нее прекратить агитацию и сняться с выборов. По словам Василия Кислицына, полиция считает оба происшествия обычной «бытовухой».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK