Возрастное ограничение 18+

В Зауралье главу муниципалитета оштрафовали за бродячих собак, покусавших местных жителей

14.37 Четверг, 18 сентября 2014
В Курганской области чиновника оштрафовали за умышленное невыполнение требований прокурора. Глава Целинного сельсовета не принял никаких мер, чтобы обезопасить местных жителей от бродячих собак.

Прокуратура начала проверку по данному факту после многочисленных жалоб сельчан. За два года в районную больницу обратились 47 граждан, в том числе 14 несовершеннолетних детей, покусанные бродячими собаками. Из них 25 граждан были укушены на территории Целинного сельсовета.

«Прокурор района в прошлом году всем главам сельсоветов объявил предостережения. Весной текущего года прокурор по данному вопросу внес представление главе Целинного сельсовета, однако должные меры по устранению допущенных нарушений так и не были приняты», - рассказали в областной прокуратуре.

За это время от укусов животных пострадали еще 7 граждан, в том числе 3 ребенка. В результате прокурор возбудил в отношении главы муниципалитета административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). В итоге чиновника оштрафовали за бездействие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Доктор
Добавил Доктор
18 сентября 2014 19:52
Так надо самому - 10 таблеток изониазида, 1 таблетка метаклопрамида или церукала. Все в приманку закладываете. Приманкой может быть ливерная колбаса (её особо любят собачки). Кормить адресно, разбрасывать по территории не надо, так как не целесообразно, все может скушать одна собачка потом всё "сбросить" и на эту приманку не вестись вообще.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK