Возрастное ограничение 18+

Не все управкомпании Кургана справляются с подготовкой домов к зиме

11.59 Четверг, 18 сентября 2014
По оперативным данным, поступающим от управляющих компаний в городской департамент ЖКХ, в Кургане полностью подготовить дома к зиме удалось 18 организациям, сообщает администрация областного центра.

По одному дому осталось опрессовать ООО «УО «Волна», ООО «УК «Заозерное», ООО «УК «Мастер», ООО АДС «Курган», ООО «УК «Надежность», ООО «УК «Омега». Управкомпании ООО «Сервис» еще предстоит провести гидравлические испытания систем отопления на двух объектах. Самый большой объем работ предстоит еще выполнить УК «Горкомжилстрой». Компания подготовила к подаче теплоносителя лишь один дом из 11.

На сегодняшний день тепло появилось в 57 детских садах и 13 школах. Как уточнили в мэрии, ежедневно число объектов увеличивается. Отопление в квартирах курганцев, вероятно, начнет появляться со следующей недели. Решение о запуске тепла в жилые дома будет принято, когда суточная температура воздуха не превысит +8 °С в течение 5 суток подряд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK