Возрастное ограничение 18+

В Зауралье ЗАО «Агрофирма Боровская» нуждается в модернизации. «Состояние основных фондов оставляет желать лучшего»

11.52 Четверг, 4 сентября 2014
Руководство Курганской области в связи со сложной внешнеполитической ситуацией и санкциями задумалось о модернизации одного из крупных сельскохозяйственных предприятий области – ЗАО «Агрофирма Боровская».

Как рассказали в пресс-службе губернатора, этот вопрос был затронут в ходе рабочего визита правительственной делегации на ЗАО «Агрофирма Боровская». Администрация предприятия отметила, что на сегодня агрофирма нуждается в модернизации оборудования, так как состояние основных фондов ЗАО оставляет желать лучшего. Врио губернатора Алексей Кокорин попросил руководство птицефабрики подготовить предложения для решения этой проблемы.

По информации правительства области, сейчас власти работают над привлечением инвестиций для создания новых птицеводческих фабрик. В целом, регионалы поставили задачу на будущее – перейти на разведение птицы и крупного рогатого скота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK