Возрастное ограничение 18+

Коммунисты проиграли судебную тяжбу против команды Кокорина

13.47 Вторник, 2 сентября 2014
Зауральские коммунисты проиграли тяжбу против команды кандидата в губернаторы от «Единой России» Алексея Кокорина в суде апелляционной инстанции. Курганский областной суд оставил без удовлетворения жалобу члена регионального отделения КПРФ Анатолия Попова, который просил отменить решение горсуда, не признавшего спецвыпуск областной газеты «Зауралье» о деятельности врио губернатора Алексея Кокорина агитационным и незаконным.

«Нарушений в порядке участия средств массовой информации в информационном обеспечении выборов судебная коллегия не усмотрела», - сообщает пресс-служба облсуда.

Региональное отделение КПРФ обвиняло команду Кокорина в незаконном использовании административного ресурса и площадок районных и областных газет в избирательной кампании. Как отмечает федеральная экспертная сеть «Клуб регионов», коммунисты ополчились на команду Кокорина в связи с выходом в регионе 100 тысяч экземпляров спецвыпуска областной газеты «Зауралье», который содержал агитационные материалы в поддержку Кокорина. Номер вышел в агитационный период, когда врио губернатора официально считался выдвинутым кандидатом на пост главы региона, а потому должен оплачиваться из избирательного фонда, но в реквизитах спецвыпуска отсутствовали данные о заказчике, заявил лидер зауральского отделения КПРФ Василий Кислицын.

Однако суды первой и апелляционной инстанций не нашли никаких нарушений. Судебное решение вступило законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK