Возрастное ограничение 18+

Светлана Капанина подтвердила свой статус абсолютной чемпионки Европы по высшему пилотажу

14.55 Понедельник, 1 сентября 2014
В Венгрии на XIX чемпионате Европы по высшему пилотажу легендарная Светлана Капанина, бывшая воспитанница Курганского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, с триумфом завоевала звание абсолютной чемпионки Европы, сообщает Накануне.RU, ссылаясь на зауральское правительство.

«Небесная ласточка» – так называют ее поклонники – выиграла четыре «золота» и два «серебра» в личном и командном первенстве, в очередной раз подтвердив свое превосходство и профессионализм.

Светлана Капанина признана FAI лучшим пилотом 100-летия. Авиатриса является семикратной абсолютной чемпионкой мира по высшему пилотажу, двукратной абсолютной чемпионкой России, двукратной абсолютной чемпионкой Европы, двукратной абсолютной чемпионкой Всемирных воздушных игр.

Светлана награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Почёта, медалью Героя СССР Покрышкина (РОСТО), именной медалью FAI «Лучший пилот 100-летия», золотой именной медалью FAI им. Собихи Гокхен, как единственная 5-кратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, и др.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK