Возрастное ограничение 18+

Курганец, взорвавший себя гранатой, покончил с собой из-за болезни

15.34 Пятница, 29 августа 2014
СУ СКР по Курганской области озвучил предварительную причину суицида 60-летнего курганца, который взорвал себя гранатой. Вероятно, мужчина покончил с собой из-за тяжелого заболевания.

Напомним, что происшествие случилось утром 28 августа в частном секторе микрорайона Западный, на улице Фестивальной. Мужчина привел в действие ручную гранату РГД-5.

Как сообщает пресс-служба управления, перед смертью погибший оставил предсмертную записку, в которой просил в случившемся никого не винить. Погибший и ранее высказывал желание покончить жизнь самоубийством.

По данным источника в правоохранительных органах, перед смертью пожилой человек позвонил в полицию и сообщил о суициде. После он попытался повеситься и взорвать гранату одновременно. Последний вариант сработал наверняка. Также есть информация, что мужчина страдал сахарным диабетом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK