Возрастное ограничение 18+

Кремль поддержал проект создания логистического центра в Зауралье

09.43 Среда, 27 августа 2014
Проект строительства логистического центра в Курганской области получил поддержку Кремля. Инициатива региона будет воплощена в рамках государственно-частного партнерства. Об этом сообщил сегодня, 27 августа, врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин в ходе пресс-конференции по итогам прошедшей в начале недели встречи с президентом Владимиром Путиным.

– Я детально доложил президенту о наших намерениях по открытию логистического центра на территории нашего региона. Владимир Путин дал поручение заместителю председателя Правительства РФ Аркадию Дворковичу о том, чтобы нашу инициативу поддержать в рамках государственно-частного партнерства. В ближайшее время начнем оформление документов. Думаю, в течение месяца увидим реальные подвижки по данному вопросу, – отметил Алексей Кокорин.

По словам врио губернатора, центр даст региону 1000 новых рабочих мест. Предполагаемый размер инвестиций, которые власти надеются привлечь, составит порядка 17 млрд рублей. Годовой оборот – от 15 млрд рублей до 20 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK