Возрастное ограничение 18+

Курган рассматривает возможность создания приграничной агломерации с Казахстаном

17.19 Пятница, 22 августа 2014
У Кургана есть все шансы наладить межмуниципальное сотрудничество с другими городами и Казахстаном. «Город мог бы заявиться и как Курганская агломерация, и как приграничная агломерация совместно с Казахстаном», – отметила гендиректор Союза российских городов Александра Игнатьева в ходе круглого стола по формированию городских агломераций сегодня, 22 августа.

На сегодняшний день мэрия Кургана выражает особенную заинтересованность в приграничном сотрудничестве и агломерациях. Это очень важная тема для города, потому что одним из конкурентных преимуществ областного центра является его географическое положение.

– Одним из преимуществ нашего города является его географическая близость к Уралу, Северу России и Казахстану, – подчеркнул глава города Кургана Павел Кожевников. – В настоящее время Курган разрабатывает стратегию развития города до 2030 года, и я надеюсь, что сегодняшнее совещание будет полезным и эффективным именно с этой точки зрения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK