Возрастное ограничение 18+

Арест имущества Шадринского завода транспортного машиностроения приостановлен из-за банкротства

17.20 Четверг, 21 августа 2014
Судебные приставы приостановили в отношении Шадринского завода транспортного машиностроения исполнение требований исполнительных документов в связи с введением процедуры банкротства, сообщает УФССП России по Курганской области.

В настоящее время на принудительном исполнении в управлении находятся 97 исполнительных производств в отношении должника. Общая сумма задолженности составляет 49 млн рублей.

В июле судебные приставы в счет долга арестовали скважину, зубошлифовальный автомат, здание проходной, станок для резки пенополистирола и термопечь. Кроме того, направили своим коллегам в Екатеринбург поручение о наложении ареста на принадлежащий заводу объект недвижимости, расположенный в Каменске-Уральском.

«Исполнительные документы в отношении предприятия находятся в управлении с января 2012 года, – рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области. – Уже тогда завод испытывал трудности с отчислением налоговых платежей и перечислениями в Пенсионный фонд. Долги предприятия превысили 10 млн рублей. К апрелю текущего года они достигли 68 млн рублей, а количество вынесенных в отношении него судебных решений – почти двух с половиной сотен исполнительных документов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK