Возрастное ограничение 18+

Зауральские единороссы сняли с выборов 78 кандидатов с судимостью

10.47 Среда, 20 августа 2014
Фото: kurgan.er.ru

В Курганской области кандидаты от «Единой России» будут бороться за 98,6 % мандатов на предстоящих в области выборах. На 3712 мандатов единороссы выдвинули 3662 кандидата, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Закрыть все выборные должности в регионе партия не смогла из-за «кадрового голода» в селах. Кроме того, приходилось снимать своих кандидатов в связи с всплывшей погашенной судимостью, о которой не было известно в период предварительного голосования. Партия сняла 78 таких кандидатов. «От «Единой России» судимых кандидатов не будет», – заверил первый заместитель секретаря регионального отделения партии Марат Исламов.

В регионе в единый день голосования, 14 сентября, пройдут 646 кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Зауральцам предстоит избрать губернатора, 220 глав и 3492 депутата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK