Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья поторапливает с открытием международного терминала в курганском аэропорту

10.09 Среда, 20 августа 2014
Зауральское правительство торопится с открытием пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Кургана. «Мы должны ускорить этот процесс», - заявил врио главы региона Алексей Кокорин на совещании 19 августа.

Открытие международного терминала позволит улучшить инвестиционную привлекательность региона. В перспективе планируется удлинить взлетно-посадочную полосу для того, чтобы могли приземляться грузовые самолеты, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

- О комплексном социально-экономическом развитии Зауралья без аэропорта, который может обеспечивать все потребности Курганской области и обладает статусом международного, говорить не приходится, - отметил директор регионального департамента экономического развития, торговли и труда Сергей Пугин. - А в той работе, которую проводит правительство области по реализации транспортно-логистического потенциала региона, международный пункт пропуска – одно из основных звеньев.

Напомним, соглашение об открытии международного терминала Правительство Курганской области и группа компаний «Аэрофьюэлз Групп» подписали 24 июня. На первом этапе запланировано открытие пассажирского пункта пропуска. Сейчас аэропорт уже начал работу по проектированию дополнительного пассажирского терминала. Перевозка грузов – второй этап.

Объем инвестиций в организацию пункта составит около 100 млн рублей. Повышение статуса аэропорта Кургана до международного даст возможность для его развития, позволит снизить цены на авиабилеты, получить дополнительный доход.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK