Возрастное ограничение 18+

Экс-гендиректор ОАО «Курганфармация» Игорь Глузман проиграл апелляцию в облсуде

14.58 Вторник, 19 августа 2014
Адвокаты бывшего генерального директора ОАО «Курганфармация» Игоря Глузмана, присвоившего 17 млн рублей, не смогли обжаловать обвинительный приговор. Сегодня, 19 августа, Курганский областной суд оставил решение городского суда без изменений – наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца.

Курганский городской суд 23 июня признал Глузмана виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). Установлено, что он незаконно установил себе доплаты за особые условия труда. Их размер оказался впечатляющим – от 200 до 400 тысяч рублей в месяц. Дополнительный заработок руководителя составил примерно 17 миллионов рублей.

Напомним, что по результатам первоначального рассмотрения уголовного дела городской суд в феврале текущего года оправдал Глузмана в связи с отсутствием состава преступления. Прокуратура подала апелляционную жалобу на данное решение суда. В результате судебная коллегия Курганского областного суда, рассмотрев жалобу, отменила приговор и направила уголовное дело на новое судебное рассмотрение в другом составе. В итоге суд приговорил Глузмана к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца в колонии общего режима со штрафом в размере 550 тысяч рублей. Защита подала апелляцию, но не смогла обжаловать приговор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK