Возрастное ограничение 18+

Минобороны проводит лётно-тактические учения в Курганской области

17.46 Четверг, 14 августа 2014
Фото: mil.ru

На полигоне «Сафакулево» в Курганской области более 20 экипажей вертолётов Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа проводят лётно-тактические учения, которые продлятся до 16 августа.

По информации пресс-службы Минобороны РФ, в ходе учений вертолётчики отрабатывают совместные действия с мотострелковыми подразделениями, осуществят высадку десанта.

«В ходе розыгрыша тактического эпизода, который пройдёт в ночное время, летные экипажи применят 100-килограммовые осветительные авиабомбы, вскрыв расположение условного противника. После этого будут применены неуправляемые кумулятивно-осколочные ракеты и бронебойно-зажигательные снаряды по мишеням боевой техники и инженерным укреплениям», – говорится в сообщении министерства.

В учениях задействованы лётчики авиационных баз армейской авиации «Каменск-Уральский» (Свердловская область) и «Упрун» (Челябинская область).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK