Возрастное ограничение 18+

В первый список помощи моногородам Зауралье не включили

13.33 Пятница, 1 августа 2014
Ни один моногород Курганской области не попал в первый список для получения федеральной помощи. Зато 4 муниципалитета попали в оставшиеся две категории. Вчера, 31 июля, на сайте правительства РФ был опубликован список моногородов, которым будет оказана поддержка.

В категорию моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением (в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующих организаций) ни один муниципалитет из Курганской области не попал.

Ко второй категории (моногорода, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения) федеральным правительством были отнесены Петухово, Далматово и Катайск. В список моногородов со стабильной социально-экономической ситуацией (3 категория) вошел поселок городского типа Варгаши.

«Постановление направлено на поддержку моногородов в зависимости от рисков ухудшения их социально-экономического положения», – сказано в документе.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK