Возрастное ограничение 18+

В Кургане насчитывается более ста несанкционированных свалок

19.02 Среда, 4 июня 2014
Фото: www.kurgan.ru

Сегодня, 4 июня, на заседании постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства Курганской гордумы мэр Павел Кожевников поставил вопрос об увеличении финансирования работ по очистке областного центра от стихийных свалок. Город утопает в мусоре. Власти уже готовы идти на самые крайние меры – установку видеокамер.

По информации администрации Кургана, в бюджете города в рамках муниципальной программы по защите экологической безопасности на эти цели запланировано всего 2 млн рублей. В список первоочередных объектов на вывоз ТБО попали только 16 адресов.

Однако, по подсчетам специалистов, на территории города насчитывается более ста таких свалок. Чтобы их вывезти, требуется не менее 30 млн рублей. Мэр Павел Кожевников предложил проработать вопрос об увеличении финансирования, так как очищать город от мусора необходимо.

Между тем очищенные за счет бюджета территории снова заполняются бытовыми отходами. Несмотря на запрещающие аншлаги и дежурства в местах потенциальных свалок, горожане не перестают выбрасывать мусор прямо посреди улиц. Сейчас специалисты МКУ «Административно-техническая инспекция» прорабатывают вопрос об установке в этих точках видеонаблюдения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK