Возрастное ограничение 18+

У Кокорина появился новый заместитель. «Свой бизнес он сделал без чьей-то помощи»

16.26 Вторник, 3 июня 2014
Фото: kurganobl.ru

Врио главы региона Курганской области Алексей Кокорин назначил на должность вице-губернатора и директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики генерального директора ЗАО «Курган-Восток-Сервис» Алексея Татаренко. С сегодняшнего дня, 3 июня, он вступил в должность, сообщает пресс-служба правительства.

- Алексей Татаренко - бывший руководитель холдингового предприятия. Весь свой бизнес с самого начала он сделал без чьей-то помощи. Большую часть руководителей промышленных предприятий он знает лично, и при обсуждении этой кандидатуры с рядом промышленников они дали позитивное заключение, поэтому я принял такое решение, - прокомментировал свой выбор Алексей Кокорин. Глава региона полагает, что 38-летний бизнесмен справится с работой, но с оговоркой - при соответствующей помощи.

Алексея Татаренко уже официально представили коллективу департамента промышленности. В своей речи перед подчиненными он отметил:

- Алексей Геннадьевич пригласил меня на эту должность, поставив определенные цели и задачи: наладить стабильную работу промышленного комплекса и помочь нашим предприятиям привести в регион новые инвестиции. Я надеюсь, что в этом нелегком пути мы вместе покажем хорошие результаты.

Алексей Татаренко родился в 1976 году в Кургане. Он окончил Курганский государственный университет по специальности «коммерция» и Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «юриспруденция». Татаренко начал трудовую деятельность с завода «Курганхиммаш», а после создал свое предприятие.

Отметим, предыдущий руководитель ведомства Василий Жаров ушел в отставку 11 марта. Исполняющим обязанности вице-губернатора и директора департамента был назначен Василий Бегма. По всей видимости, он не оправдал ожиданий главы региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK