Возрастное ограничение 18+

Зауральское правительство закрыло интернат для сирот и Просветскую спецшколу

15.25 Вторник, 13 мая 2014
Фото: rostov.dk.ru

Сегодня, 13 мая, члены зауральского правительства приняли решение о закрытии Курганской школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Просветской специальной общеобразовательной школы, сообщает пресс-служба главы региона.

Причина – сокращение числа воспитанников. По словам начальника Главного управления образования Любови Бобковой, на сегодняшний день в интернате осталось всего три ребенка, их перераспределят в другие детдома. А Просветская спецшкола заполнена на 45%. В ней на сегодня числятся 38 подростков, которые определены в учебное заведение по решению суда.

Кроме того, по мнению ГлавУО, закрытие спецшколы позволит значительно сократить бюджетные расходы без ущерба для подростков. Так, содержание одного воспитанника в год обходится в 750 тысяч рублей. Известно, что детей переведут в Рефтинское специальное профессионально-техническое училище закрытого типа в Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK