Возрастное ограничение 18+

В Зауралье «кетовский Путин» лидирует в праймериз на должность главы района

18.02 Четверг, 24 апреля 2014
Фото: kurgan.er.ru

В Курганской области действующий глава Кетовского района Сергей Кокорин лидирует в предварительном голосовании в качестве кандидата от «Единой России» для выдвижения на выборы руководителя муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, в среду состоялась очередная встреча кандидатов с жителями Лесниковского сельсовета. Большинство участников праймериз поддержали действующего главу района, отдав ему 148 голосов. Глава Кетовского сельсовета Александр Носков набрал 102 голоса, начальник управления народного образования Герман Хмелев – 67 голосов, генеральный директор ООО «Машнефтегаз» Михаил Болтнев – 36 голосов, председатель Кетовской районной Думы Александр Грачев – 20 голосов.

Прошло уже 15 подобных встреч, в каждой из них лидировал Сергей Кокорин. Кстати, на площадке в селе Садовом один из избирателей пафосно назвал Кокорина «нашим кетовским Путиным» за стабильность в работе. При этом, как отмечает на своем официальном сайте депутат курганского парламента Иван Камшилов, вопросов практически ему не задавали, да и выступить в поддержку нашлось только двое желающих.

Отметим, что Сергей Кокорин был избран главой Кетовского района в 2004 году. В 2009 году его переизбрали на второй срок. Сейчас он метит на третий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK