Возрастное ограничение 18+

Курганский предприниматель осужден за мошенничество с налогами

16.28 Четверг, 24 апреля 2014
В Кургане осужден бизнесмен, занимающийся реализацией хлеба в городе. Суд признал предпринимателя виновным в мошенничестве и оштрафовал на 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба зауральской прокуратуры.

Коммерсант с января по декабрь 2012 года с целью уменьшения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость скрывал от своего бухгалтера «левую» продажу товара ряду организаций.

«Предприниматель представил в налоговые органы документы с ложными сведениями, существенно занизив сумму полученных доходов и уменьшив налоговую базу НДС», - поясняют в надзорном ведомстве.

Таким образом обвиняемый незаконно получил из федерального бюджета деньги в качестве возмещенного налога на добавленную стоимость на сумму более 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK