Возрастное ограничение 18+

Курганец спрятал машину от приставов в кустах

13.17 Пятница, 18 апреля 2014
Фото: zwonok.net

Житель Кургана, чтобы избежать ареста новенькой машины «Лада-Гранта» за невыплаченный кредит в размере 360 тысяч рублей, спрятал ее в кустах во дворе частного дома.

По информации УФССП России по Курганской области, на эти деньги 26-летний курганец и приобрел автомобиль, однако после покупки он не выплатил банку ни рубля. Молодой человек на телефонные звонки не отвечал, по адресу проживания не появлялся.

Судебные приставы вынесли постановление о розыске должника и «Лады», которая находилась в залоге у банка. Позже сотрудники разыскного отдела управления выяснили, что курганец жил у отца в микрорайоне Черемухово, а машину спрятал в кустах около дома.
Когда приставы и сотрудники банка приехали домой к его отцу, молодой человек сбежал через заднюю дверь.

«Дверь судебным приставам открыла сестра должника, которая заявила, что брат спит и ни с кем разговаривать не будет. Через 15 минут на стук приставов в дверь она вновь выглянула из дома. На этот раз девушка сообщила, что брат уже ушел. Он вышел через заднюю дверь. После таких слов было принято решение о вызове эвакуатора, с помощью которого автомобиль был доставлен на специализированную стоянку. В ближайшее время транспортное средство будет возвращено банку», – рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Однако приставам все-таки придется встретиться с должником. По информации ведомства, молодого человека лишили водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и обязали выплатить серьезный штраф. Помимо этого, за ним числятся еще 12 неуплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK