Возрастное ограничение 18+

Индекс промышленного производства Зауралья опережает общероссийский

11.13 Пятница, 18 апреля 2014
По данным Курганстата, в Зауралье индекс промышленного производства за I квартал текущего года составил 106,9%. Для сравнения, по Российской Федерации – 101,1%.

Специалисты отметили высокие темпы роста производства и распределения электроэнергии. Они связывают это с вводом в эксплуатацию Курганской ТЭЦ-2. Запуск теплоэлектростанции обеспечил рост производства по этому виду деятельности на 29,7%.

Кроме того, наращивание выпуска продукции в январе – марте произошло на производстве пищевых продуктов, включая напитки (114,8% к соответствующему периоду 2013 года), машин и оборудования (104%), электронного и оптического оборудования (122,1%), химическом производстве (119%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (107,5%).

Исказило общую картину снижение объемов добычи полезных ископаемых на 2,7%. Также на 29,9% упало текстильное и швейное производство, на 14,3% – металлургическое. На 22,9% снизилось производство транспортных средств и оборудования, на 12,3% – целлюлозно-бумажное производство и полиграфическая деятельность, на 7,9% – производство кожи, изделий из кожи и обуви, на 6,2% – прочих неметаллических минеральных продуктов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK