Возрастное ограничение 18+

В Кургане ввели особый противопожарный режим

09.58 Пятница, 18 апреля 2014
Фото: www.45.mchs.gov.ru

Сити-менеджер Кургана Александр Якушев подписал постановление о вводе особого противопожарного режима на территории города с 18 апреля, сообщает пресс-служба мэрии.

Данное решение было принято в связи с повышением температуры воздуха и класса пожарной опасности, а также в целях обеспечения безопасности. Таким образом, с 19 апреля по 9 мая включительно курганцам запрещается посещать пригородные леса, в том числе въезжать в леса на автомобилях. Также вводится запрет на отжиг травы и мусора.

За нарушение правил пожарной безопасности горожанам грозит штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, юридическим – от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK