Возрастное ограничение 18+

В Зауралье 23 человека пострадали от укусов клещей

11.51 Четверг, 17 апреля 2014
В Курганской области, по последним данным, в больницы обратились 23 пострадавших от укусов клещей, среди которых 11 детей, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным управления, укусы зарегистрированы в Далматовском, Катайском, Куртамышском, Макушинском, Мишкинском, Сафакулевском, Шумихинском районах и в Кургане. На сегодняшний день заболевших клещевым вирусным энцефалитом в Курганской области нет.

Мониторинг показал, что 26% обратившихся пострадали от укуса клеща при работе на дачных участках и отдыхе на природе, а 43% отрицали посещение леса. При этом специалисты отмечают большую активность клещей, так как за аналогичный период прошлого года за помощью в медучреждения обратились всего 10 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK