Возрастное ограничение 18+

Курганская область перезаключит соглашение о сотрудничестве с Башкортостаном

11.55 Среда, 16 апреля 2014
Фото: kurganobl.ru

Во вторник, 15 апреля, врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин и постоянный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин договорились о перезаключении соглашения о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы региона.

По мнению Алексея Кокорина, старое соглашение требует доработки в части увеличения экономической составляющей.

- Мне бы хотелось более объемно представить экономический блок. Чем больше у нас будет точек соприкосновения в экономике, тем лучше, - подчеркнул он.

В свою очередь башкирская делегация заявила о заинтересованности президента Рустэма Хамитова в переподписании соглашения. Хамитов предлагает подготовить и подписать его в первых числах июня.

В рамках соглашения Башкортостан планирует продвижение на территории Курганской области «Башнефти», а также сотрудничество племенных совхозов с частным сектором нашего региона по выращиванию гусей и овец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK