Возрастное ограничение 18+

Курганские полицейские задержали автодилера, торгующего наркотиками

10.22 Среда, 16 апреля 2014
Фото: ufskn45.ru

В минувшее воскресенье, 13 апреля, в Кургане наркополицейские по оперативной наводке поймали на сбыте наркотиков продавца машин на местном авторынке.

По информации УФСКН по Курганской области, мужчину задержали в тот момент, когда он направился к покупателю. При этом курганец не только оказал активное сопротивление, но пытался убежать.

В кармане его куртки оперативники обнаружили пакетик с тремя граммами наркотического вещества. В машине задержанного нашли еще один пакетик с «синтетикой» массой 0,527 г. Основной товар хранился в гараже продавца. Пакеты с веществом растительного происхождения и с белым порошком находились на полке и в картонной коробке.

«Масса смесей, содержащих в своем составе синтетические наркотические вещества, составила почти 80 граммов. Тут же лежали электронные весы и большое количество пустых грипперов. 28-летний курганец отрицал свою причастность к незаконному обороту наркотиков и уверял, что в шоке от происходящего. Но позже признался, что наркотики принадлежат ему», – пояснили в пресс-службе регионального УФСКН.

Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере. Сейчас курганец находится под подпиской о невыезде. Кроме того, за неповиновение наркополиции мужчине грозит административная ответственность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK