Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Зауралья поймала коммунальщиков на завышении тарифа

18.50 Вторник, 15 апреля 2014
Прокуратура Целинного района уличила ОАО «Шумихинские межрайонные коммунальные электрические сети» в завышении платы за технологическое присоединение.

Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, электросети завысили плату за технологическое присоединение энергопринимающего устройства на 2814 рублей для ОАО «Тандер», собственника магазинов «Магнит». Кроме того, пострадали пять местных жителей, они переплатили 848 рублей.

Компания нарушила требования ФЗ «Об электроэнергетике» и постановления Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области. Прокурор потребовал, чтобы директор ОАО «Шумихинские межрайонные коммунальные электрические сети» вернул деньги, удержанные в результате завышения установленного тарифа гражданам и организациям за 2012-2013 годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK