Возрастное ограничение 18+

Процесс по делу Контеева перешел в стадию прений

15.22 Пятница, 11 апреля 2014
Курганский областной суд назначил дату проведения прений по громкому уголовному делу экс-вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, который обвиняется в вымогательстве, получении взятки и организации убийства двух курганских предпринимателей.

– Окончена стадия судебного следствия и дополнений, допрошены все обвиняемые. Прения назначены на 23 апреля. Первой выступит сторона обвинения, – сообщили veved.ru в пресс-службе облсуда.

Напомним, что Виктор Контеев обвиняется в совершении преступлений по пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Следствие установило, что экс-чиновник в 2004–2011 годах участвовал в вымогательствах, рейдерских захватах, связанных с «Овощебазой № 4», а также в организации убийства двух курганских предпринимателей, Андрея Волкова и Валерия Худякова. По версии следствия, они были убиты наемными киллерами по приказу Контеева именно за то, что мешали его бизнесу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK