Возрастное ограничение 18+

В Кургане пройдет флешмоб «Борьба со смертью». Активисты с косами выйдут на пешеходные переходы

15.15 Четверг, 23 января 2014
В Кургане планируется проведение флешмоба «Борьба со смертью». Необычная и кричащая акция состоится 31 января рядом с остановками в микрорайонах Мостостроителей и Зайково в 6 часов вечера.

По информации организаторов флешмоба, в протестном перформансе примут участие люди в костюмах смерти с косой, с которыми будут бороться за жизнь пешеходы. Таким необычным способом активисты хотят привлечь внимание горожан и властей к недостаточному освещению улиц и пешеходных переходов в Кургане, что приводит к большому количеству ДТП, часто и со смертельным исходом.

«Власти, вероятно, пытаются решить эту проблему, но делают это крайне неохотно. Например, в микрорайонах Мостостроителей и Зайково остановочные комплексы и переходы не освещены, что создает постоянную опасность для пешеходов в темное время суток. Учитывая, что рядом находятся населенные пункты, есть возможность установки наружного освещения», – сообщают организаторы.

По их информации, на пешеходных переходах в микрорайонах нет знаков ограничения скорости. Так, в конце 2013 года в Зайково погибли два пешехода. Активисты еще до принятия гордумой бюджета на 2014 год отправляли петиции в мэрию с просьбами обеспечить освещение переходов в микрорайонах Мостостроителей и Зайково. На что администрация города ответила, что строительство линий наружного освещения на вышеуказанных участках в этом году не запланировано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK