Возрастное ограничение 18+

МЧС Зауралья: 19 января в регионе будет установлено около 50 купелей

11.34 Вторник, 14 января 2014
Фото: www.45.mchs.gov.ru

ГУ МЧС по Курганской области начало активную подготовку к организации купелей для массового купания зауральцев в крещенский праздник 19 января. Всего в регионе будет установлено около 50 «официальных» купелей.

В областном центре установят 3 иордани. Отметим, что купели будут функционировать с 10:00 до 21:00. Для удобства граждан их оборудуют деревянными ступеньками и перилами. Также здесь установят раздевалки и скамейки. У каждой купели будут дежурить спасатели и сотрудники органов общественного порядка и следить за безопасностью купающихся.

При этом МЧС предупреждает, что купание в проруби противопоказано людям с острыми и хроническими болезнями: заболеваниями ЛОР-органов, сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, периферической нервной системы, эндокринной системы, органов зрения, органов дыхания, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта и кожно-венерическими заболеваниями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK