Возрастное ограничение 18+

Вместо БАДов для повышения потенции зауральцу выслали наркотики

15.11 Понедельник, 13 января 2014
Фото: наркоконтролькурган.рф

Сотрудники зауральского наркоконтроля на днях изъяли у жителя Макушинского района 47 коробок с четырьмя видами китайских препаратов для повышения потенции. Но вместо биологически активных добавок в пилюлях оказались наркотические вещества.

Мужчине доставили запрещенные БАДы почтовой посылкой из Казахстана. Специалисты экспертно-криминалистического отдела УФСКН по Курганской области в составе изъятых препаратов обнаружили наркотический анальгетик промедол. По оценке экспертов, массу содержащегося наркотического средства в изъятых пилюлях можно приравнять к почти 600 ампулам 2-процентного промедола, сообщили в пресс-службе управления.

Вычислить отправителя пока не удалось. В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам незаконной пересылки и перемещения через границу наркотических средств в крупном размере в отношении неустановленного лица.

А вот получателя посылки предупредили, что в приобретенном им товаре находятся запрещенные на территории РФ наркотические средства. В случае повторного задержания с такой посылкой мужчине грозит уголовная ответственность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK