Возрастное ограничение 18+

Сотрудники зауральского УФСИН вытащили ребенка из канализационного колодца

13.47 Среда, 11 декабря 2013
В Кургане сотрудники городского отдела охраны Лечебного исправительного учреждения № 3 спасли ребенка, провалившегося в четырехметровый канализационный колодец.

Трое сотрудников УФСИН Дмитрий Кабанов, Юрий Котов и Сергей Мельников возвращались вечером со службы на личном автомобиле. На дороге они заметили, как встревоженная женщина без верхней одежды пытается остановить проезжающие машины.

Поняв, что женщина ищет помощи, они остановили машину. Как оказалось, ее малолетний сын провалился в глубокий колодец. Мать и отец пытались вызволить ребенка веревкой, связанной из своей одежды, но у них ничего не получилось.

«Прибыв на место происшествия, сотрудники ЛИУ-3 недолго думая привязали к автомобильному тросу самого легкого товарища, им оказался кинолог Юрий Котов, и достали с четырехметровой глубины грязного, испуганного и заплаканного малыша», – сообщили в пресс-службе областного УФСИН.

После спасательной операции они довезли ребенка и его родителей до дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK