Возрастное ограничение 18+

Зауральские предприниматели объединились с полицией в борьбе с рейдерами и коррупцией

13.47 Вторник, 10 декабря 2013
Сегодня, 10 декабря, в Управлении МВД России по Курганской области начальник главка Игорь Решетников и председатель регионального объединения Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Муратов подписали соглашение о взаимодействии. Так, Союз и зауральская полиция объединились в борьбе против рейдерства, криминального передела собственности и коррупции в сфере бизнеса.

Согласно документу обе стороны будут осуществлять сотрудничество для предупреждения и пресечения коррупции и рейдерства в бизнесе, защиту прав и интересов предпринимателей, в том числе при госконтроле и надзоре. А также создавать условия для преодоления административных барьеров и неоправданного вмешательства со стороны правоохранительных органов в деятельность предпринимателей. Кроме того, совершенствовать нормативные акты и повышать правовую грамотность, формировать культурные отношения между бизнесом и властью и многое другое.

Также Союз обязуется оказывать помощь полиции в реализации мероприятий по защите прав собственников и пресечению фактов криминального передела, предоставлять информацию о нарушениях прав предпринимателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK