Возрастное ограничение 18+

Тюменца поймали на краже канализационных люков в Кургане

16.27 Четверг, 28 ноября 2013
Фото: khersonline.net

В Кургане с сентября по 14 ноября на улице Гоголя житель Тюменской области украл четыре канализационных люка, причинив ОАО «Водный Союз» ущерб на сумму более 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Оперативники вычислили вора после того, как в один из приемных пунктов металла принесли несколько кусков от люков. Сотрудники полиции вышли на след 33-летнего тюменца. Когда его задержали, он рассказал оперативникам душещипательную историю.

По его словам, он оказался в Кургане случайно. В июне 2010 года мужчина из Тюмени поехал в гости к своему другу в Уфу. По странному стечению обстоятельств он потерялся на курганском вокзале без документов и ему пришлось застрять в областном центре Зауралья на несколько лет. Мужчина жил у случайных знакомых на средства, вырученные от сдачи металла, который он собирал на свалках и улицах города.

Как пояснили в полиции, за четыре канализационных люка с улицы Гоголя он получил почти тысячу рублей. При этом один такой люк стоит от шести до восьми тысяч рублей. Мужчина признал свою вину полностью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK