Возрастное ограничение 18+

Курганский аэропорт планирует запустить международные рейсы

18.03 Пятница, 15 ноября 2013
Сегодня, 15 ноября, депутаты Курганской областной Думы провели выездное заседание комитета по экономической политике в курганском аэропорту. Парламентарии обсудили состояние и перспективы развития пассажирских авиаперевозок в Зауралье, сообщили в пресс-службе облдумы.

Так, администрация аэропорта планирует в ближайшем будущем организовать международные рейсы. По словам директора ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрия Коваленко, уже скоро предприятие обсудит с турагентствами предполагаемую маршрутную сеть. Также с авиакомпаниями ведутся переговоры об открытии второго рейса до Москвы.

Помимо этого аэропорт рассматривает перспективу запуска в регионе авиасообщений по УрФО, особенно в северном направлении. Это во многом облегчит жизнь зауральцам, которые работают вахтовым методом. Сейчас предприятие фактически не загружено, его возможности используются не на полную мощность.

Кроме того, на заседании депутаты обсудили и наболевшую проблему. В этом году у аэропорта заканчивается срок предоставления льготы - освобождения от уплаты налога на имущество. Во многом эта помощь позволила предприятию выйти из банкротства. В настоящее время на рассмотрении депутатов находится законопроект, продлевающий данную налоговую льготу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK