Возрастное ограничение 18+

В Кургане началось строительство мини-ТЭЦ

12.24 Пятница, 13 сентября 2013
В Кургане группа компаний «Интертехэлектро» приступила к строительству мини-ТЭЦ. Проект реализуется в рамках целевой программы «Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы».

В настоящее время на площадке ведутся работы по разработке котлована под главный корпус и административно-бытовой блок. Выполняется подготовка к монтажу коммуникаций станции. В ближайшее время планируется начать сооружение внутриплощадочных инженерных систем, сообщается на официальном сайте компании. Генподрядчиком строительства является структурное подразделение ГК – ЗАО «Интертехэлектро».

Новая станция появится на месте городской котельной, выведенной из эксплуатации. Мини-ТЭЦ станет третьим по величине объектом генерации в Зауралье после ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, которая готовится к запуску. Установленная электрическая мощность станции составит 25 МВт, тепловая – 48 Гкал/ч.

Станцию на 100 процентов укомплектуют финским оборудованием Wartsila, поставка которого стартует в мае следующего года.

Напомним, «Интертехэлектро», входящее в структуры тюменских бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва, реализует в Зауралье проект ТЭЦ-2. Сейчас на централи подходят к концу испытательные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK