Возрастное ограничение 18+

«У нас коррупционерам просто жить не приходится»: начальник зауральской полиции подвел итоги полугодия

15.37 Вторник, 16 июля 2013
В Курганской области количество зарегистрированных преступлений в регионе снизилось почти на 8 процентов. А раскрываемость оказалась выше среднего показателя по стране и по УрФО. Об этом сообщил сегодня, 16 июля, на пресс-конференции начальник УМВД по Курганской области Игорь Решетников.

По его словам, в регионе сократилось число краж, угонов автомобилей, изнасилований, вымогательств, хулиганств и др. Однако на общероссийском фоне уровень преступности в области остается крайне высоким.

- В 2011 году мы занимали 81 место по уровню преступлений на душу населения из 83 субъектов, сегодня - 74 место, - уточняет Игорь Решетников. - Это далеко не почетное место для Курганской области.

Также остается высоким удельный вес преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Однако Решетников отметил, что по уровню выявления таких преступлений регион занимает первое место в России.

Кроме того, по данным ведомства, в Зауралье за первое полугодие установлено 55 фактов взяточничества, 8 фактов злоупотребления должностными полномочиями, 61 превышение должностными полномочиями и 183 служебных подлога. Наиболее коррумпированными являются сфера освоения бюджетных средств, ЖКХ, агропромышленный рынок и потребрынок.

- Позиций не ослабляем, на слуху мы у всех, - подметил Решетников. - В других регионах знают, что у нас коррупционерам, в том числе и чиновникам, просто жить не приходится. Работаем и никто из нас слабину не дал: ни следственный комитет, ни управление МВД и ФСБ. Здесь мы проявляем значительную жесткую принципиальность.

Также в ходе пресс-конференции начальник управления отметил, что до сих пор остаются нераскрытыми ряд резонансных преступлений, среди которых жестокое убийство предпринимательницы Натальи Аминовой и ее 8-летней дочери, которое произошло в январе 2012 года.

- Работа идет, и она не прекратится, пока не удастся раскрыть убийство, - пообещал Игорь Решетников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK