Возрастное ограничение 18+

Богомолов пригрозил чиновникам персональной ответственностью за провал инвестпрограммы

16.13 Понедельник, 1 июля 2013
Сегодня, 1 июля, на аппаратном совещании у губернатора Зауралья Олега Богомолова чиновники отчитались о выполнении поручений президента по повышению инвестиционной привлекательности региона.

– Предупреждаю о персональной ответственности руководителей органов исполнительной власти, – пригрозил подчиненным глава региона и попросил тщательно проанализировать ситуацию в Зауралье.

По словам начальника управления инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей правительства Сергея Токарева, в регионе запущен двуязычный инвестиционный портал, на котором размещена информация об инвестиционных проектах, площадках и инструментах поддержки бизнеса, а также канал прямой связи с инвесторами.

Он также отметил, что в сентябре этого года в Курганской области заработает инвестиционный фонд.

Помимо этого, управление подготовило проект распоряжения о создании института уполномоченного по защите прав предпринимателей по Курганской области. Кроме того, в Зауралье планируется создание общественной приемной по защите прав предпринимателей.

Однако Олег Богомолов заметил, что проведение этой работы целесообразно только в том случае, если увеличится объем инвестиций в экономику области. Вместе с тем он поручил проанализировать, в каких органах исполнительной власти план исполняется, в каких нет, а также назвать причины допущенных недочетов.

– Эти вопросы у меня будут на постоянном контроле, – предупредил губернатор



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK