Возрастное ограничение 18+

Шумков посетил Глядянскую ЦРБ, которая попала в список учреждений-нарушителей

15.06 Пятница, 22 марта 2019
В ходе рабочей поездки в Притобольный район врио губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил Глядянскую ЦРБ сегодня, 22 марта. По итогам визита в больницу, которая попала в антирейтинг губернаторских ревизоров, глава региона дал сразу несколько важных поручений.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, он осмотрел отделения больницы, пообщался с врачами и пациентами. В беседе с главным врачом Юрием Юдановым напомнил о неудовлетворительных итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности больницы и поручил устранить нарушения.

«Медицинский персонал, который непосредственно оказывает услуги людям, должен получать достойную зарплату. У вас есть ресурсы для её увеличения. Занимайтесь», — сказал глава региона.

Крайне не удовлетворило Вадима Шумкова состояние территории больницы, добавили в правительстве. Он поручил своему директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолию Воробьеву и директору департамента здравоохранения Ларисе Кокориной проработать варианты ее благоустройства с установкой детской площадки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK