Возрастное ограничение 18+

В курганском микрорайоне от двухэтажки отвалилась часть кирпичной стены

11.27 Четверг, 14 марта 2019
В курганском микрорайоне Керамзитный вечером 13 марта произошло частичное разрушение кирпичной кладки двухэтажного 16-квартирного дома №8. Сообщение о ЧП на номер «112» поступило в 18 часов 10 минут по местному времени.

Оперативно на место происшествия выехали сити-менеджер Андрей Потапов, директор департамента ЖКХ Александр Гонцов, начальник управление по делам ГО и ЧС города Аркадик Галустов, директор административно-технической инспекции Михаил Дубанич и сотрудники оперативных служб, сообщили в мэрии.

В курганском микрорайоне от двухэтажки отвалилась часть кирпичной стены


Было установлено, что в здании 1958 года постройки произошло разрушение наружной версты кирпичной кладки в карнизной части второго этажа, в районе квартиры №8. Пострадавших нет.

Обследование дома назначено на 14 марта. Организовать его поручено Михаилу Дубаничу и специалистам АТИ. В случае необходимости людям будет оказана помощь во временном размещении в помещениях маневренного жилищного фонда, уточнили в администрации.

В июле 2017 года дом был признан аварийным. В настоящее время он находится без способа управления, жильцы управляют им самостоятельно. Ранее его обслуживало УМР «Затоболье», а в период с 2016 по 2017 годы — УК «Ключ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK