Возрастное ограничение 18+

В курганском детском саду воспитательница скотчем заклеила ребенку рот

12.52 Вторник, 5 марта 2019
При проверке одного из детских садов Кургана прокуратура выявила факт использования в конце декабря 2018 года в отношении малолетнего ребенка «недозволенных методов воспитания». Воспитатель учреждения скотчем заклеила ребенку рот, чтобы он перестал плакать. Жестоко наказанный малыш сильно испугался и испытал затруднения с дыханием.

Как отметили в областной прокуратуре, в связи с выявленными нарушениями в адрес администрации детского сада внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам его рассмотрения воспитатель уволена с занимаемой должности. Кроме того, по данному факту бывшая сотрудница привлечена к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK