Возрастное ограничение 18+

Руководство Кургана и ресурсоснабжающие организации сверили часы перед ремонтной кампанией

17.52 Пятница, 1 марта 2019
Сити-менеджер Кургана Андрей Потапов 1 марта провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций города, сообщает пресс-служба мэрии. Он проинформировал их о реализации на территории областного центра долгосрочной программы по ремонту дорог, чтобы скоординировать совместные действия.

«Предстоит большая работа, учитывая то, что на территории города коммунальные сети имеют большой процент износа, — подчеркнул Андрей Потапов. — Наша задача — совместно проработать вопрос о плановой замене коммуникаций под теми дорогами, которые планируется привести в порядок на протяжении всего срока действия программы».

Всего до 2026 года в Кургане будут отремонтированы 29 улиц. Ремонтная кампания предполагает замену асфальтового покрытия и установку нового бордюрного камня, приведение в порядок съездов.

В 2019 году обновят проспект Конституции на участке от памятника танкистам до микрорайона Черемухово, проспект Голикова на участке от моста через речку Черная до улицы Мостостроителей. Отремонтируют и участки улиц Сибирской (от Савельева до Орлова), Мостостроителей (от Чеховского моста до Голикова), Омской от элеватора до выезда из города, а также участок Шадринского тракта и улицу Пролетарскую.

Координирование совместных действий необходимо на всех этапах производства земляных, дорожных и ремонтных работ в летний период, отметили чиновники. В ходе совещания прозвучало предложение о рассмотрении возможности синхронизировать графики проведения ремонтных дорожных работ с проведением гидравлических испытаний на сетях.

«Зачастую вопросы финансирования выходят на первое место. Однако в данном случае идет речь и о том, что от слаженной скоординированной и оперативной работы всех ресурсоснабжающих организаций, дорожных служб и городских властей будет зависеть дальнейший результат всей ремонтной кампании», — подытожил Андрей Потапов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK