Возрастное ограничение 18+

В Кургане запускают фестиваль «Том Сойер Фест»

17.46 Четверг, 21 февраля 2019
В этом году в Кургане запускают фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Об этом объявили организаторы на недавно созданном паблике в социальной сети в «ВКонтакте».

«Много лет мы наблюдаем, как старые здания нашего города медленно угасают. От былых ярких воспоминаний и красок остаётся лишь серость и забвение… Звучит трагично и мы с этим не желаем мириться», — пишут активисты. Они предлагают всем желающим перестать быть простыми городскими наблюдателями, а стать участниками фестиваля, взяться за восстановление исторической среды областного центра.

В ближайшие месяцы организаторы займутся подготовкой к проведению фестиваля и выбором объектов. «У нас уже есть первичное понимание основного объекта с которым мы будем работать и нескольких небольших — восстановление которых тоже возможно в этом году», — отмечают они.

«Том Сойер Фест» не направлен на капитальную реконструкцию зданий, подчеркивают активисты. В рамках фестиваля у добровольцев будет возможность восстановить и привести в порядок фасады, как правило, деревянных исторических зданий.

За несколько лет «Том Сойер Фест» охватил порядка 30 городов. Фестиваль предполагает организацию не только работы нескольких сотен добровольцев, но и проведение культурных и образовательных событий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK